Преобразуйте в многочлен стантартного вида: а) (х+4у)(4у-х) б) 2t(t+8)-(t-6)2^


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
А) (х+4у)(4у-х)=4ху-х^2+16у^2-4ху=16у^2-x^2
б) 2t(t+8)-(t-6)^2= 2t^2+8t-t^2+12t-36= t^2+20t-36