Известно, что 20% числа a равны 30% числа b . Найдите отношение a к b


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.
20% числа а, это 0.2а
30% числа b, это 0.3b
0.2a=0.3b|:b \\  \frac{0.2a}{b}=0.3 \\  \frac{2a}{10b}= \frac{3}{10}|* \frac{10}{2} \\  \frac{a}{b}= \frac{3}{2} \\  \frac{a}{b}=1.5