3x²+36=21x поомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
3x^2+36=21x\\3x^2-21x+36=0|:3\\x^2-7x+12=0\\\begin{cases}x_1+x_2=7\\x_1*x_2=12\end{cases}\\x_1=3\ ;x_2=4