определить, какие из функций являются четными, нечетными общего вида: f(x)= x^2 (2x-x^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Фугуев Фарит.

f(-x)=(-x)^2(2*(-x)-(-x)^3)=x^2(-2x+x^3)=-x^2(2x-x^3)=-f(x)  нечетная