Помогите плз Алгебра! ^3√125 - ^4√625 + 4/√6+√2 - ^4√36 + ^4√4


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
Решение:
^3√125 - ^4√625 +4/√6+√2 - ^4√36+^4√4=5 -5 +4/√6 +√2 -√6+√2=4/√6+√2-√6+√2
Приведём к общему знаменателю √6
(4+√6*√2-√6*√6+√6*√2)/√6=(4+√12-6+√12)/√6=(2√12-2)/√6

Ответ: (2√12-2)/√6