Найдите наименьшее значение функции:3)у=х²-х-104)у=х²-7х+32,5найдите наибольшее значение

функции:2)у=3-2х-2х²4)у=-х²+9х-21

Ответы на вопрос

Отвечает Рапацька Вікторія.
1)у=х^2-х-10 х=m=-b/2a=1/2=0,5 y=0,5^2-1×0,5-10=-10,25 Ответ:-10,25 2) у=х^2-7х+32,5 х=m=-b/2a=7/2=3,5 y=3,5^2-7×3,5+32,5=20,25 Ответ:20,25