Решение системы уравнений y-xy-3x=3 И 2y+xy+x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.
Сперва сложим два уравнения ,получим
3у-2х=1
и из этого уравнения выразим у,у= 2х+1\3
Подставляем в любое уравнение из системы,я подставляла о второе получим
2*((2х+1)\3)+х*((2х+1)\3)+х=-2
(4х+2)\3+(2х²+х)\3 +3х\3+6\3=0
(2х²+8х+8)\3=0
2х²+8х+8=0
х²+4х+4=0
Д=0
х=-2
у=-5\3