Решите уравнение 3x^2 8x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
3х^2 + 8х - 3 = 0
D = b^2 - 4ac = 64 + 36 = 100>0
x1 = 8-10/6 = - 2/6 = - 1/3
x2 = 8+10/6 = 3
Ответ: х = - 1/3, 3.