Два пешехода вышли одновременнодва пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и

В. через 3 часа 45 минут они встретились и, не останавливаясь, продолжали идти с той же скоростью. За какое время проходит всё расстояние каждый из них, если первый пешеход пришёл в пункт В на 4 часа позже, чем второй в пункт А??

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.
Пусть у пешехода А скорость в час - Х 
у пешехода В - У 
тогда 4х+4у=40-4=36 
х+у=36/4=9 
если пешеход А шел бы 5 часов он прошел бы половину пути т.е. 20 км. 
5х=20 
х=20/5=4 
у=9-4=5
Отвечает Ашомко Дмитрий.
...............................