Помогите пожалуйста решить неравенство х^2-15х+50<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ярин Артём.
x^2-15x+50 \leq 0
x^2-5x-10x+50 \leq 0
x(x-5)-10(x-5) \leq 0
(x-5)(x-10) \leq 0
x\in[5;10]

Ответ: [5;10]