Найдите восемнадцатый член арифметической прогрессии (an),. если а1 =70 и d =-3


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Влад.
А18=а1+(н-1)д=70+17*(-3)=70-51=19
Отвечает Крылов Артём.
А18 = а1 + д(n - 1)

а18 = 70 -  3(18 - 1)

а18 = 70 - 3 * 17

а18 = 70 - 51

а18 = 19

ответ 19