Х-у=6 х в квадрате +у в квадрате = 20помогите решить систему уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Х-у=6
x^{2}+ у^{2}=20
х=6+у
(6+у)^{2}+ у^{2}=20 
36+12у+у^{2}+у^{2}=20
2у^{2}+12у+16=0 
D=b^{2}-4ac 
D=144-128=16
у1,2=-b+-корень из D/2а
у1=-12-4/4=-4
у2=-12+4/4=-2
х1=6+(-4)=2
х2=6+(-2)=4
Ответ:(2, -4); (4, -2)