(√(x+1))^2 * (x-6) -8 =0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

...(х+1)(х-6)-8=0

х^2-6х+х-6-8=0

х^2-5х-14=0

х1+х2=5

х1*х2=-14(по теореме виета)

х1=7,х2=-2