Объясните как решать 20, пожалуйста :*



Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.
1)0,(5)=5/9
x=0,(5)  10x=5,(5)  9x=5,(5)-0,(5)=5  x=5/9
2)0,(8)=8/9
x=0,(8)  10x=8,(8)  9x=8,(8)-0,(8)=8  x=8/9
3)0,(32)=32/99
x=0,(32)  100x=32,(32)  99x=32,(32)-0,(32)  x=32/99
4)0,2(5)=23/90
x=0,2(5)  10x=2,(5)
y=2,(5)  10y=25,(5)  9y=25,(5)-2,(5)=23  y=23/9
10x=23/9  x=23/90