Решить уравнение x^5+x^3+x=-42


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
X^5+x^3+x=-42
(x+2)(x^4-2x^3+5x^2-10x+21)=0
x+2=0
x1=-2
x^4-2x^3+5x^2-10x=-21
x ∈ (-∞;+∞) => Действительных решений нет
Ответ: -2