ПОМОГИТЕ!!!❤️ 1-(х-3)/2=х- 3(5-2х)/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
1-(х-3)/2=х-3(5-2х)/7
подбираем общий знаменатель. В твоём случае это число 14. Также 3(5-2х) = 15-6х.
14-7х-14=14х-30+4х
Переносил с иксами влево а без них вправо. Числа 14 и -14 сокращяются.
-7х-14х-4х=-30
-25х=-30 /5
-5х=-6 /-5
х= 1,2.
За правильность ответа не отвечаю!