С помощью формулы Бернулли определите вероятность появления ровно 7 орлов при 10 бросаниях монеты.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
10 испытаний с двумя возможными исходами и постоянной вероятностью этих исходов.
Из них 6 успехов. , причем без разницы в какой очередности происходят успех или неудача.
Так что получаем
C[6,10]* (1\2)^6*(1/2)^4=C[6,10]/2^10=105/512
где C[6,10]. - это число возможных выборок 6 из 10