( 1 + 2 cos x ) ( 1 - 3 cos x ) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
1) 1 + 2 cos x=0
CosX=-1/2
x=+-(2pi/3)+
2 pN,  N принадлежит Z

2) 
1 - 3 cos x =0
CosX=1/3
x=+- arccos 1/3 + 2 pN,  N пренадлежит Z