10a найти промежутки монотонности функции y=5x^2+6x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.
f(x)=5x^2+6x-11\\
f'(x)=10x+6\\
10x+6>0\\
x>-\frac{3}{5}\\

функцию возрастает на  [    -\frac{3}{5};+oo)\\

   
убывает     (-oo; -\frac{3}{5}  ]