Подскажите, пожалуйста (sqrt(2)*8^2/3)/2^-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаева Ерке.
Решение:
(√2*8^2/3 )/2^-1/2=2^1/2*(2^3)^2/3 /2^-1/2=2^1/2*2^(3*2/3) / 2^-1/2=2^1/2*2^2 /2^-1/2=2^[1/2+2 -(-1/2)]=2^(1/2+2+1/2)=2^3=8

Ответ: 8