Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: (х²+4х)+(х²-х+1)-(х²-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.
(х²+4х)+(х²-х+1)-(х²-х)=х²+4х+х²-х+1-х²+х=х²+х²+4х-х+х+1=2х²+4х+1