Найдите область определения. и область значений функции y = (x^3-4x)/(x^2-4) и постройте график

этой функции

Ответы на вопрос

Отвечает Кононович Елизавета.
1) Строить график не буду, объяню как решать.y = -x^2+4x - квадратичная функцияГрафик - парабола, ветви вниз, т.к. перед x^2 отрицательный коэффициент.Вершина параболыx(0) = -b/2a = -4/2*(-1) = -4/-2 = 2y(0) = 4Таблица значенийx|0|1|2|3|4y|0|3|4|3|0Строишь по клеткам параболу.а)Значение функции = значение на оси ОуНа оси х находишь точки 0 и 3 проводишь пунктирную линию к графику.Получаетсяу наиб = 3y наим = 0б) y возрастает на примежутке ( минус бесконечность; 2]убывает на промежутке [2; +бесконечность);в)4x^2 - x^2 < 04x^2 - x^2 = 03x^2 = 0x^2 = 0x = 0x (0; + бесконечность)