15(х-2)²-34(х-3)=5 Ребят, срочно помогите, я немного не понимаю...


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.
15(x-2)^2-34(x-3)=5
15(x^2-4x+4)-34x+102=5
15x^2-60x+60-34x+102=5
15x^2-94x+157=0
D=b^2-4ac
D=(-94)^2-4*15*157=8836-9420=-584
Ответ: корней нет