Найдите два числа если сумма равна 20 а произведение -99


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Пусть эти числа - корни квадратного уравнения

x^2-20x+99=0

Тогда, по теореме Виета: х1=11   х2=9

                                                                                                          

                                                 

Отвечает Агаев Руслан.

это 9 и 11

9+11=20

9*11=99