упроститевыражение:Sin(45°+α)+cos(45°+α)Sin(45°+α)+cos(45°+α)


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

sin (45 гр. + альфа) = sin 45 гр. * cos альфа + cos 45 гр. * sin альфа = V2/2 * cos альфа + V2/2 * sin альфа 
cos (45 гр. + альфа) = cos 45 гр. * сos альфа - sin 45 гр. * sin альфа = V2/2 * cos альфа - V2/2 * sin альфа 

V2/2 * cos альфа + V2/2 * sin альфа + V2/2 * cos альфа - V2/2 * sin альфа = V2 cos альфа 

V2/2 * cos альфа + V2/2 * sin альфа - V2/2 * cos альфа + V2/2 * sin альфа = V2 sin альфа 

V2 cos альфа / V2 sin альфа = ctg альфа