Прошу срочно!!! Задание 1. Упростите выражения: 1. (с^2 + 1)(с^2 - 1)(с^4 + 1) 2. 2(x + 3)^2 - (x -

1)^2 Задание 2. Решите уравнение: х(х - 1) - (х - 5)^2=2

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.
Задание 1.

1. (c^4-1)(c^4+1)=c^8-1
2. 2(x^2+6x+9)-(x^2-2x+1)=2x^2+12x+18-x^2+2x-1=x^2+14x+17

Задание 2.

x^2-x-(x^2-10x+25)= 2
x^2-x-x^2+10x-25=2
9x=27
x=3