Постройте график функции. Определите, при каких значениях м прямая у=м не имеет с графиком ни одной

общей точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.
Упростим данную функцию
  y= \dfrac{(0.75x^2+1.5x)|x|}{x+2} = \dfrac{0.75x(x+2)|x|}{x+2}= \left \{ {{0.75x^2,\,\,\,\,\, if\,\,\,\,\, x \geq 0} \atop {-0.75x^2,\,\,\,\,\, if\,\,\,\,\, x \ \textless \ 0}} \right.
Графиком функции является парабола, ветви направлены вверх при а = 0,75>1 и направлены вниз при a=-0.75<1

Область определения данной функции D(y)=(-\infty;-2)\cup(-2;+\infty).

y = m - прямая, параллельная оси Ох. Достаточно показать что графики не будут пересекаться через выколотую точку, т.е. при m=-3 графики функций не будут пересекаться.

Ответ: при m=-3