Помогите задачу решить:Таня выполняла домашку одну и оду вторую часа причём на задачи эта потратила

четыре пятых времени.Сколько времени Таня решала задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
1 1/2*4/5=1 1/5 на задачи
========================
или так:
1 1/2=1,5часа
4/5=0,8часа
1,5*0,8=1,2 часа=1час12 мин
==============================