Верно ли утверждение? корень уравнения 2x+5=6x-3 целое число


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
2х+5 = 6х-3
2х-6х=-3-5
-4х=-8 (разделим обе части на -4)
х=2
утверждение верно
Отвечает Огнева Лутфия.
Тут только проверить 
2x-6x = -3 - 5 
-4x = -8 \ - 4
x = 2