Найти корень уравнения: 1,6 - (х - 2,8) = (0,2х + 1,5) - 0,7; (0,5х + 1,2) - (3,6 - 4,5х) = (4,8 -

0,3х) + (10,5х + 0,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.
1,6x-x+2,8=0,2x+1,5-0,7
0,6x+2,8=0,2x+0,8
0,4x=-2
x=-5
0,5х+1,2-3,6=4,5х=4,8-0,3х+10,5х+0,6; 5х-2,4=10,2х+5,4; 5х-10,2х=5,4+2,4; -5,2х=7,8; х=-1,5