Составить квадратное уравнение по теореме вието 4и9 . -3 и 8 . 2\3 и 5 . 0.2 и 6 . -4\9 и -1\6 .

3-корень 31 и 3+ корень 31

Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.
X^2 + px + q = 0
Теорема Виета:
x1 + x2 = - p
x1*x2 = q
______________________________
x^2 - 13x + 36 = 0
x^2 - 5x - 24 = 0
x^2 - 17x/3 + 10/3 = 0
x^2 - 6,2x + 1,2 = 0
x^2 + 11x/18 + 2/27 = 0
x^2 - 6x -22 = 0