Укажите количество промежутков, на которых функция y=(x^2-1)(x+7) отрицательна.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Дина.
y=(x^2-1)(x+7) \\  \\ x^2-1=0 \\ x^2=1 \\ x_{1,2}=+-1 \\  \\ x+7=0 \\ x_3=-7

-----------------------------
x+7                     -             +              +               +                          
x^2-1                   +             +               -               +                          
                    ----------------|----------------|---------------|--------------->x
                                   -7              -1              1

отрицательные участки x∈(-\infty;-7)U(-1;1)

Ответ: 2 промежутка