Арифметическая прогрессия задана несколькими первыми членами 2; -1: -4 найдите сумму первых десяти

ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинский Елисей.

d=-1-2=-3

S10=(2*2+(-3)*(10-1))/2*10=-115