Найдите k и l,если известно что прямая у=кх+l параллельна прямой у=0,3х и проходит через точку 1)

С(2; 5) 2) D(-5;6)

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
Угловые коэффициенты параллельных прямых равны.
Прямая у=0,3 х+l
проходит через точку
1) С(2; 5)
5=0,3·2+l
l=5-0,6
l=4,4
О т в е т.
у=0,3 х+4,4

2) D(-5;6)

6=0,3·(-5)+l
l=6+1,5
l=7,5
О т в е т.
у=0,3 х+7,5