Найдите область определения y=корень из 4-2x а) x>2; б) x<2 в) x>=1/2 г) x<=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Диана.
y=\sqrt{4-2x}\\\\4-2x \geq 0\\\\4 \geq 2x\\\\2x \leq 4\\\\x \leq 2