Чуваки, помогите пожалуйста,найдите корень уравнения 3^(3+4х)=0,36*5^(3+4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднєва Ксюша.
Делим все на 5^(3+4x)
(3/5)^(3+4x)=0,36
(3/5)^(3+4x)=9/25
(3/5)^(3+4x)=(3/5)^2
3+4x=2
4x=-1
x=-1/4