Bn-геометрическая прогрессия.Известно что b1=0,81 а q= -1/3.Найти 6 член геометрической

прогрессии.40БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
 b_{n} = b_{1} * q^{n-1}  \\  \\  b_{6} =0.81* ( \frac{-1}{3}) ^{5} =- \frac{0.81}{243} =- \frac{1}{300}  \\