Найти множество значений функций.а) y=x в квадрате+6х+3b) y=0,5+sin(X-пи/4


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

а)

y=x^2+6x+3

x0=-6/2=-3

y0=9-18+3=-6

ветви вверх, значит множество значений от [-6 до +бесконечности

 

б)

y=0,5+sin(x-pi/4)

-1<=sin(x-pi/4)<=1

-0,5<=0,5+sin(x-pi/4)<=1,5

 

значит множество значений  [-0,5; 1,5]