Решите: -х^2-7х+8=0....


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
А=-1
в=-7
с=8
Д=в*2-4ас=49-4*(-8)=49+32=81
х1=-в+Д/2=7+9/2=8
х2=7-9/2=-1