ПОМОГИТЕ! при каком значении х квадратный трехчлен -х^2 + 2х + 3 принимает наибольшие значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Решим квадратное уравнение:
-х^2+2х+3=0
х^2-2х-3=0
х1+х2=2
х1*х2=-3

х1= 3
х2= -1

При значении 3 квадратный трехчлен принимает наибольшее значение