Помогите пожалуйста.Найти первообразную4)


Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Лиза.
1)\; \; f(x)=4x+3+5x^3+\frac{6}{\sqrt{x}}\\\\F(x)=4\cdot \frac{x^2}{2}+3x+5\cdot \frac{x^4}{4}+6\cdot 2\sqrt{x}+C\\\\2)\; \; f(x)=\frac{3}{ \sqrt{x}}-\frac{2}{x^2}\\\\F(x)=3\cdot 2 \sqrt{x}+\frac{2}{x}+C\\\\3)\; \; f(x)=\frac{5}{x}+3x\\\\F(x)=5\cdot ln|x|+3\cdot \frac{x^2}{2}+C\\\\4)\; \; f(x)= \frac{4}{5x}+7\\\\F(x)= \frac{4}{5}\cdot ln|x|+7x+C