5-√х-√4х-2√9х= Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.
5-√х-2√х -6√х = 5 - 9√х По действиям 1) √4Х =√4 *√х =2*√х 2) 2√9Х =2 *√9 * √х =2 *3 *√х=6√х Получаем 5 - √х - 2√х -6√х = 5 - 3√х --6√х = 5 - 9√х
Отвечает Юсупов Илья.
5- \sqrt{x}-\sqrt{4x}-2\sqrt{9} \\ 
5- \sqrt{x}-2\sqrt{x}-2*3\sqrt{x}  \\
5-\sqrt{x} -2\sqrt{x}-6\sqrt{x} \\ 
5 - 9\sqrt{x}