Задача по теории вероятности. В лотерее разыгрывается автомобиль стоимостью 5000 евро,4 телевизора

по 250 евро каждый,5 видеокамер по 200 евро.Всего продаётся 1000 билетов по 7 евро. Случайная величина х- чистый выигрыш. Составьте закон распределения случайной величины, построить диаграмму, найти D(x), M(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Закон распределения

Р(авто)= 1/1000

Р(телик)=0,004

Р(в/к)= 0,005

Р (проиграть)=0,99

Составляем таблицу

х    -7      193       243    4993

у    0,99   0,005  0,004   0,001

 

0,99+0,005+0,004+0,001=1