Найти площадь фигуры ограниченной графиком f(x)=x^2-6x+8,прямыми x=-2,x=-1 и осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
y=x^2-6x+8 \\ x=-2 \\ -1 \leq x \leq 0 \\ \\

 \int\limits^{0}_{-1} {(x^2-6x+10)} \, dx = \frac{x^3}{3} -6* \frac{x^2}{2} +10x|^{0}_{-1}= 
\frac{x^3}{3} -3x^2+10x|^{0}_{-1}= \\ \\ = (\frac{0^3}{3} -3*0^2+10*0)-(\frac{(-1)^3}{3} -3*(-1)^2+10*(-1))= \\ \\ =-(\frac{-1}{3} -3*1+10*(-1))=-(\frac{-1}{3} -3-10)= \\  \\ 
=-(\frac{-1-3*3-10*3}{3})=-(\frac{-1-9-30}{3})=-(\frac{-40}{3})=\frac{40}{3}=13,3333