Как из Оксида алюминия получить тетрагидроксоалюминат Натрия . Как из Хлорида Алюминия Получить

Тетрагидроксоалюминат Натрия ? Реакции Пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Al2O3 +2NaOH + 3H2O = 2Na[Al(OH)4]

AlCl3 +4NaOH = 2Na[Al(OH)4] + 3NaCl

Отвечает Журавлев Дмитрий.

Al2O3 + 2NaOH(конц.) + 3H2O = 2Na[Al(OH)4]
AlCl3 + 4NaOH(конц.) = Na[Al(OH)4] + 3NaCl