Семеро друзей собрались к обеду, но между ними возник церемонный спор, кому и с кем садиться. Чтобы

прекратить пререкания, кто-то из присутствующих предложил всем сесть за стол как придётся, но с условием, чтобы вновь собраться на другой день и затем в следующие дни обедать вместе, причём каждый раз садиться по-разному до тех пор, пока не будут испробованы все возможные комбинации. Спрашивается, сколько раз придётся им обедать вместе для этой цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

n!=7\cdot 6 \cdot 5\cdot 4\cdot 3\cdot 2\cdot 1=5040