а) (2+b) (3b+2)б) (5b-b^2) (2+3b)в) (2-b) (3-5b)г) (-3b-4) (2b-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гергерт Елизавета.

a) (2+b)(3b+2)= 6b+4+3b^2+2b=8b+3b^2+4

b) (5b-b^2)(2+3b)= 10b+15b^2-2b^2-3b^3=-3b^3+10b+13b^2

в) (2-b)(3-5b)=6-10b-3b+5b^2=5b^2-13b+6

г)(-3b-4)(2b-5)= -6b^2+15b-8b+20=-6b^2+7b+20