Вычислить: 0,04^1,5-27^2/3+25^1/2 ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
0,04 ^{1,5} -27 ^{ \frac{2}{3} } +25 ^{ \frac{1}{2} }=(0,2 ^{2}) ^{ \frac{3}{2} } -(3 ^{3}) ^{ \frac{2}{3} }+ \sqrt{25}=0,2 ^{3} -3 ^{2}+5 =    0,008-9+5=- 3,992