СРОЧНО! 20 баллов! Разложите на множители: 1)a²-36b²+a-6b 2)81c²-d²+9c+d


Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.
1) (а^2+а)+(-36b^2-6b)=a(a+1)-6b(6b+1)

2)(81c^2+9c)+(d-d^2)=9c(9c+1)+d(1-d)

вроде так
Отвечает Гавриленко Филипп.
1)a^2-36b^2+a-6b=(a^2-36b^2)+(a-6b)=(a-6b)(a+6b)+\\(a-6b)=(a-6b)(a+6b+1)
\\2)81c^2-d^2+9c+d=(81c^2-d^2)+(9c+d)=(9c-d)(9c+d)+\\(9c+d)=(9c+d)(9c-d+1)