Угол между векторами ā(-12;5) и b равен 60°. Вычислете скалярное произведение векторов ā и b,если

|b|=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

модуль а = радикал из {(-12) квадр + 5 квадр }=13

a*b = |a|*|b|*cos60° = 13*4*0.5=26